日本頂点が決まる

日本最大級の育成年代フットボールフェス

NEWS

新着ニュース

ABOUT US

TOBIGERIとは?

を全ての人に

日本最大級🇯🇵

ジュニアフットボールフェスティバル

年間約1500チームがエントリー

年間約3万人の選手が参加

完全招待制のシリーズイベント

2024 SEASON

開催概要

U-13 CATEGORY

U-13

2024年7月20日(土)〜7月22日(月)
時之栖スポーツセンター

特別協賛:株式会社イミオ(sfida)

参加チーム数:32チーム

対戦表:ダウンロードはこちらから

U-12 CATEGORY

2024年8月1日〜8月3日

U-12

2024年8月1日(木)〜8月3日(土)
時之栖スポーツセンター

特別協賛:株式会社イミオ(sfida)

参加チーム数:40チーム

対戦表:ダウンロードはこちらから

U-11 CATEGORY

2024年8月3日〜8月5日

U-11

2024年8月3日(土)〜8月5日(月)
時之栖スポーツセンター

特別協賛:株式会社イミオ(sfida)

参加チーム数:40チーム

U-10 CATEGORY

2024年8月5日〜8月7日

U-10

2024年8月5日(月)〜8月7日(水)
時之栖スポーツセンター

特別協賛:株式会社イミオ(sfida)

参加チーム数:40チーム

U13 TEAM

U-13出場チーム
柏レイソルU-15
ジェフユナイテッド市原・千葉
アビスパ福岡U-15
ヴィッセル神戸U-15
横浜FCジュニアユース
セレッソ大阪 U-13
レノファ山口FC U-15
FC LAVIDA
横浜F・マリノスジュニアユース
青森山田中学校
FC今治
東京ヴェルディジュニアユース
ジェフユナイテッド市原・千葉コラソン
栃木SC U-13
鹿島アントラーズJY
FC琉球 OKINAWA U-15
セレッソ大阪和歌山 U-15
FC.フェルボール愛知
Forza’02
RIP ACE SOCCER CLUB
鹿島アントラーズつくば
FC COLORZ
徳島ヴォルティス
センアーノ神戸
FC FUORICLASSE SENDAI
フォルトゥナU13
横浜F・マリノスジュニアユース追浜
FC古河
FCオーパスワン
FC ALONZA
ASGジュニオール
FC Kanaloa

U12 TEAM

U-12出場チーム
レジスタFC
名古屋グランパスU-12
大宮アルディージャU12
浦和レッドダイモンドジュニア
FC TRIANELLO Machida
DREAM FC
エクセレントフィートFC
ファジアーノ岡山 U-12
鹿島アントラーズつくばジュニア
ヴァンフォーレ甲府U-12
水戸ホーリーホックジュニア
オオタフットボールクラブ
ジェフユナイテッド市原・千葉コラソン
YF NARATESORO
ディアブロッサ高田FC
センアーノ神戸ジュニア
BUDDY FC
PALAISTRA U-12
JACPA東京FC
FC ALONZA
中野島FC
府中新町FC
FC COLORZ
FC PORTA
ザスパ群馬 U12
FCオーパスワン
FC大泉学園
ガウーショ
SCHフットボールクラブ
Wings U-12
クラブ・ドラゴンズ柏 U-12
戸塚フットボールクラブジュニア
西宮サッカースクール
ボルト東山F.C.
フォルツァ松本
FC BASARA HYOGO
FC Kitago PIVO
ASGジュニオール
バディSC江東
ESFORCO F.C

U11 TEAM

U-11出場チーム
川崎フロンターレU-12
柏レイソルU-12
ガンバ大阪ジュニア
ヴィッセル神戸U-11
ジェフユナイテッド市原・千葉U12
鹿島アントラーズジュニア
エクセレントフィートFC
FC TRIANELLO Machida
徳島ヴォルティスジュニア
DREAM FC
ヴァンフォーレ甲府
水戸ホーリーホックジュニア
ジェフユナイテッド市原千葉コラソン
町田ゼルビアジュニア
鹿島アントラーズつくばジュニア
PALAISTRA U-12
JACPA東京FC
オオタフットボールクラブ
府中新町FC
YF NARATESORO
FC PORTA
バディーSC
ディアブロッサ高田FC
FC COLORZ
FC ALONZA
SCHフットボールクラブ
センアーノ神戸ジュニア
FCオーパスワン
大阪リスペクト
RIP ACE
FC大泉学園
清水エスパルスU-11三島
柏レイソルA.A.TOR’82
FCガウーショ
Wings U-12
グランセナ新潟FCジュニア
浙江FC
Br.vibola
FC ZERO
バディサッカークラブ

U10 TEAM

U-10出場チーム
ヴィッセル神戸U12
川崎フロンターレU-10
FC TRIANELLO Machida
鹿島アントラーズジュニア
レジスタFC
FC COLORZ
エクセレントフィートFC
DREAM FC
中野島フットボールクラブ
FC町田ゼルビアジュニア
水戸ホーリーホックジュニア
Grant Football Club
ジェフユナイテッド市原・千葉コラソン
モンテディオ山形ジュニア
府中新町FC
ディアブロッサ高田FC
FCオーパスワン
BUDDY FC
アルビレックス新潟 U-12
鹿島アントラーズつくばジュニア
オオタフットボールクラブ
YF NARATESORO
清水エスパルスU10三島
PALAISTRA U-12
FCガウーショ
SCHフットボールクラブ
FC PORTA
RIP ACE SOCCER CLUB
フォルトゥナサッカークラブ
FC ALONZA
Wings U-12
JACPA東京FC
センアーノ神戸ジュニア
フォルツァ松本
浙江FC
FC Testigo
AMOR
ASC北海道 U-12
西宮SS
JSC GRANT

PAST AWARD

過去の入賞者

2023 DIGEST

2023大会ダイジェスト

2023 SEASON

TOBIGERI ONE 2023 Sfida CUP

U-13 優勝 ヴィッセル神戸(兵庫県)

U-12 優勝 DREAM(大阪府)

U-11 優勝 バディーSC(神奈川県)

U-10 優勝 FC FOLORZ(茨城県)

2022 DIGEST

2022大会ダイジェスト

2022 SEASON

TOBIGERI ONE 2022

U-13 優勝 柏レイソルU-13(千葉県)

U-12 優勝 センアーノ神戸(兵庫県)

U-11 優勝 レジスタFC(埼玉県)

U-10 優勝 FCトリアネーロ町田(東京都)

2021 DIGEST

2021大会ダイジェスト

2021 SEASON

TOBIGERI ONE 2021

U-13 優勝 サガン鳥栖(佐賀県)

U-12 優勝 レジスタFC(埼玉県)

U-11 優勝 バディSC世田谷(東京都)

U-10 優勝 DREAM FC(大阪府)

GALLERY

ギャラリー

SUPPORT

COMPANY

INSTAGRAM

公式インスタグラム

VIDEO

過去大会の試合映像

SERIES

トビゲリシリーズ

Youtube

公式Youtubeチャンネル

Created by Sports Creative Facility Co., Ltd.